AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2004, 09:36   #10  
mars is offline
mars
Участник
Manzana Group
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2001
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано RAM
Уважаемая Марина,

Проблема у меня не в методах бухгалтерского учета, а в системной ошибке, связанной, по-видимому, с российским функционалом (см.мои посты 1 и 2).

Повторюсь: проводки 68-19 делаются (они есть, например, в таблице LedgerTrans). Но не отражаются в форме, в которой должны отражаться. Из-за этого система (анализируя эту форму, и не видя там соответствующих проводок) фактически дублирует их при обработке входящего НДС. Вопрос: почему проводка 68-19 не отражается в форме Проводки по сопоставлению, хотя отражается в других формах, отчетах, таблицах и все соответствующие настройки по корректному ее отображению сделаны?
Если я правильно понимаю, проблемы у Вас две:
1) дублирование проводок 68-19
2) отсутствие проводок в форме Проводки по сопоставлению.
(если я неправильно понимаю, поправьте меня).

Так вот, первая проблема, скорее всего связана вовсе не с системной ошибкой, а с тем, как у Вас настроен НДС. Просто попробуйте отключить галку "НДС по оплате" и удалить счет из поля "Оплата входящего налога"; потом провести накладную и фактуру, оплатить ее и обработать входящий НДС. После этого посмотрите, что получилось с проводкой 68-19. Кстати, для чистоты эксперимента я бы завела отдельные субсчета 68-го и 19-го, тогда будет сразу видно, одна проводка получилась или две.

Вторая же проблема, как я уже писала, проблемой на мой взгляд не является. Т.к. если НЕ использовать НДС по оплате, то зачет НДС производится при обработке входящего НДС, а не при сопоставлении. Тогда вполне логично, что проводки в форме по сопоставлению не будет. А если НДС по оплате используется, то в этой форме будет проводка между счетами "входящий налог" и "оплата входящего налога". И для правильной работы в эти поля Вам нужно поставить разные субсчета 19-го, и ни в коем случае не 68-й.
Теги
входящее ндс, ндс, обработка входящего ндс, ошибка, сопоставление

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ошибка при обработке входящего НДС Lysov DAX: Функционал 1 20.02.2007 11:47
Ошибка при обработке С-Ф Sergo DAX: Программирование 7 20.01.2006 11:56
Подскажите по порядку зачета НДС входящего st DAX: Функционал 4 26.01.2005 14:53
Налоговые выплаты & Обработка входящего НДС uvi DAX: Функционал 9 01.08.2003 13:18
Русская локализация Axapta 3 ? SlavaK DAX: Администрирование 59 01.07.2003 22:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.