AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2002, 10:11   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Буду традиционно нудным

Прежде чем переделывать подумай.
1.
Теоретически, можно сделать один запрос и послать его серверу.
В результате:
1.1. Сервер будет загружен по самое небалуйся
1.2. Пользователь не получит данные до конца выполнения запроса
1.3. Пользователь не сможет прервать исполнение запроса (поскольку он исполняется на сервере)
1.4. Один запрос будет выполняться в рамках одной транзакции (тогда либо тебе придется снизить уровень изоляции) следовательно этот запрос будет блокировать ресурсы, необходимые дргим пользователям
1.5. Загруженный сервер наверняка затормозит работу других пользователей

Это минусы от укрупнения запроса. Внимательно подумай и реши насколько они важны для тебя.

2.
Подумаем немножко.
2.1. Аксапта имеет механизм кэширования. В результате многие запросы не будут посылаться серверу, а исполняться прямо на клиенте. НО для этого запросы должны быть простейшими. Иначе Аксапта не думая отправит их на сервер.
2.2. Механизм кэширования должен помочь с такими запросами как единицы измерения. Может тебе посмотреть на параметры кэширования. Посмотри в профайлере что происходит
2.3. Временные таблицы - это не панацея. Временных таблицы хранятся там, где были созданы. Если сессия исполнялась на клиенте, то временная таблица будет хранится на клиенте со всеми вытекающими последствиями.
2.4. 10 секунд это в монопольном режиме? Ты тестировал свой отчет на реальной загрузке и с реальным количеством блокировок?

3.
Вспомним историю
3.1. Аксапта на самом деле очень древний продукт
3.2. Аксапта никогда не переписывалась "с нуля". Все инкарнации добавляют функциональность и исправляют некоторые явные недочеты. Поэтому в Аксапте содержится код, пришедший еще со старых файл-серверных версий.
3.3. Поэтому вполне возможно, переписывание действительно "драматически" улучшит производительность.

Итог:
Скорее всего, нет однозначных решений.
Подумай, взвесь и прими решение.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Server 2005 Report Pack for Microsoft Dynamics Axapta 3.0 Recoilme DAX: База знаний и проекты 1 02.08.2007 19:13
axaptabuilder: How to build Axapta application from XPO files stored in Visual Source Safe. Blog bot DAX Blogs 0 12.04.2007 16:10
Axapta Lessons: Auto Report as finished Blog bot DAX Blogs 0 28.10.2006 18:22
Crystal report и Axapta BorDark DAX: Программирование 6 10.08.2004 13:46
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.