|
![]() |
#1 |
Участник
|
К общим рассуждениям о деревьях в Аксе (с которыми я в целом не согласен), я бы добавил задачу по подготовке справочников к использованию в OLAP отчетности, в которой иерархические отчеты практически стандарт де-факто. Т.е. отображение дерева в аксапте можно рассматривать не только как ненужный элемент повседневной работы, но и как предварительный просмотр дерева, которое попадет в OLAP.
__________________
Ivanhoe as is.. |
|
![]() |
#2 |
Участник
|
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe
![]() я бы добавил задачу по подготовке справочников к использованию в OLAP отчетности, в которой иерархические отчеты практически стандарт де-факто. Т.е. отображение дерева в аксапте можно рассматривать не только как ненужный элемент повседневной работы, но и как предварительный просмотр дерева, которое попадет в OLAP.
Для OLAP-отчетов, как правило, детали не так уж и важны. Интерес представляют именно группы. А для повседневной работы нужны именно детали, а всякие там группы, если и имеют какое-то значение, то далеко не первостепенное.
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?! - Отчего же? Правильно. Только зря... |
|
|
|