AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2002, 18:46   #1  
Мирослав is offline
Мирослав
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Post по сути
Господа, разгорается интересный спор, но не понятно вокруг чего. Первое, с чего нужно было начинать дискуссию - с определения ERP-системы или хотя бы её отличительных характеристик от систем класса MRP II.

Высскажу свои соображения: оценка производственных мощностей и доступности материалов для выполнения заказов от потребителей в ERP - системах расширяется за счет планирования финансовых потоков и кадровых ресурсов.

Тем самым, если системы класса MRP II требуют адаптации лишь под требования определенных производственных процессов, то в случае с ERP эти требования пересекаются с необходимостью приспособить систему к специфике гражданского, налогового, трудового и прочего законодательства отдельных стран.

Боюсь показаться диссидентом перед вами, но АКСАПТу по причине своей "молодости" на нашем рынке можно лишь позиционировать как ERP-систему, признавая неспособность сразу решать с ней реальные ERP-задачи.

К примеру, никто из внедряющих АКСАПТу в России не может до сих пор похвастаться наличием решения для расчета заработной платы. Не зная же издержки на оплату труда персоналу, ни одно предприятие не сможет автоматически планировать свои финансовые потоки для выполнения производственных заказов, что и будет выходить за рамки идеологии ERP.
__________________
С уважением,

Мирослав Лянцевич
КОРУС Консалтинг I Navision Solution Center
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Кирилл Татаринов: «В будущем ERP-системы смогут связывать потребителей и поставщиков» mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 0 05.11.2008 15:57
Вакансия: Консультант (Axapta и др. ERP-системы), г. Москва, З/пл 2000-4000$ Marina Min Рынок труда Microsoft Dynamics 1 13.05.2008 11:02
Требуется специалист по внедрению ERP системы smartp Рынок труда Microsoft Dynamics 19 27.05.2005 10:46
МАГ КОНСАЛТИНГ: "Развитие бизнеса ИТ-компаний. ERP и CRM системы" Viktor Полезное по Microsoft Dynamics 0 20.11.2002 17:21
Интеграция ERP-системы Navision Axapta, КОМПАС и PartY PLUS [andproject.ru] Nikolson Полезное по Microsoft Dynamics 0 17.07.2002 18:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.