AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 19:40   #1  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Еще добавка. У нас когда бухгалтера корректируют накладные, то создается полное сторно старой накладной, и разносится новая накладная в паре со счетом-фактурой. Кнопка "Накладная", расположенная на заказе или в рейсе, всегда печатает последнюю версию накладных. Кнопка "Накладная", которая расположена в журнале накладных, печатает текущую выделенную накладную или несколько выделенных накладных.
То же самое со счетами-фактурами.
Когда бухгалтерам надо распечатать промежуточную версию - они ищут ее в журнале накладных. Когда надо напечатать последнюю весрию - то печатают из заказа.
Старый 11.10.2011, 19:44   #2  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Такой механизм корректировки документов придумал не я. Я приспособил печать первичных документов к нему.
Старый 11.10.2011, 19:50   #3  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Если бухгалтерам надо напечатать сразу несколько последних версий накладных или счетов-фактур, то в журналах накладных и счетов фактур можно применить специально разработанный фильтр, который покажет только последние версии документов.
Старый 11.10.2011, 20:09   #4  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,657 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Ace of Database Посмотреть сообщение
Ответы на вопросы:
1. Кнопку обработки накладной спрятали.
Угу. Понятно. Т.е. стандартным функционалом печати вообще не пользуетесь. Выброшен за ненадобностью. О чем я и говорил.

Цитата:
Сообщение от Ace of Database Посмотреть сообщение
2. Для одного типа документа независимо от количества различных шаблонов, всегда один и тот же класс. В случае каких-то отличий делается только новый шаблон.
Как мне кажется, не очень удачное решение. Программист превращается в "делателя отчетов", поскольку даже минимальная модификация (поменять поля местами) невозможна без программиста.
Старый 11.10.2011, 20:54   #5  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
А как без программиста вы предлагаете поменять поля местами? В принципе, пользователю можно установить редактор шаблонов отчетов и по кнопочке пусть он открывает отчет в редакторе.
Вы видели картинки редактора отчетов в Fast Report, которые я приводил?
Там любой обученный человек сможет поменять поля местами.

Если можете предложить механизм, который непрограммисту позволит сформировать дизайн счета-фактуры, то на это интересно будет посмотреть. А поменять поля местами в Fast Report - проще простого. Добавить новый шаблон пользователи у нас могут, задать количество копий могут. Если бы поставили вопрос о том, чтобы самим редактировать шаблоны, я бы им сделал. Там очень легко в Fast Report делается.

Последний раз редактировалось Ace of Database; 11.10.2011 в 21:02.
Старый 11.10.2011, 21:00   #6  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Чтобы поменять поля местами, достаточно поменять их только в шаблоне.
Программист не нужен, т.к. шаблон очень просто редактировать.
Старый 12.10.2011, 11:26   #7  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,657 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Ace of Database Посмотреть сообщение
А как без программиста вы предлагаете поменять поля местами?
(...)
Если можете предложить механизм, который непрограммисту позволит сформировать дизайн счета-фактуры, то на это интересно будет посмотреть.
Я не про изменение дизайна, а про изменение содержимого существующих полей. Если отвлечся от конкретных значений, то бланк, например, товарной накладной ТОРГ-12, имеет следующие "поля"
  • Организация-грузоотправитель
  • Структурное подразделение
  • Грузополучатель
  • Поставщик
  • Плательщик
  • Основание
Судя по Вашему описанию, Вы формируете, например, значение поля "Организация-грузоотправитель" примерно так

"Организация-грузоотправитель" = "Название" + "Адрес" + "Телефон" + "Факс"

Т.е. фактически, в отчете, программно формируете содержимое одного поля отчета.

Теперь, предположим, клиент хочет оставить тот же самый дизайн, но изменить содержимое одного поля отчета. Т.е. хочет чтобы в том же самом месте текст формировался чуть по другому. Например, так

"Организация-грузоотправитель" = "Название" + "Адрес" + "Факс" + "Телефон"

Так вот, Ваша реализация предполагает, что это будет либо новый дизайн, либо новый класс. Т.е. предполагает работу программиста. Хотя очевидно, что, если предоставить некую специфическую форму по формированию содержимого полей отчета это вполне мог бы сделать и пользователь. Явно ведь, что это чисто "настроечная" задача.

"Поле отчета" - это "Организация-грузоотправитель", а "Название", "Адрес", "Факс", "Телефон" - это некие условные "слагаемые", некие "кубики" из которых пользователь через специальную настроечную форму будет "складывать" содержимое "поля"

Подобная схема позволяет именно через настройки легко менять содержимое без изменения дизайна. Например, хочет клиент вместо юридического адреса указывать адрес доставки - пожалуйста. Хочет кроме адреса добавить еще и банковские реквизиты - не проблема! И все это исключительно настройками. Без программирования!

Хотя, конечно, изменение дизайна тоже могут потребоваться. Но объем работы программиста существенно снизится. Т.е. эта настроечная форма будет дополнением к Вашей схеме, а не ее заменой.
Старый 12.10.2011, 11:07   #8  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
В принципе, получился готовый коробочный продукт.
Механизм отчетов я уже не трогал больше года, сбоев в его работе нет. Принтеры круглосуточно печатают тысячи листов, документы автоматически отправляются по почте клиентам при выезде машин.
Данный механизм использовали несколько разработчиков для разработки новых отчетов. Проблем в освоении его нет.
Бухгалтера сами настраивают количество копий. Вопросы возникают от силы пару раз в месяц, и решаются простыми настройками количества копий либо редактированием шаблонов отчетов, что помимо меня могут сделать в случае надобности еще два аналитика и сисадмин.
Старый 12.10.2011, 14:58   #9  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
настроичные формы для пользователя хороши лишь в том случае, если настройки меняются периодически и для большого числа форм. а так получается автоматизация ради автоматизации, один раз выставил настройки и все забыл на год до появления новой печатной формы, для которой все равно придется допиливать и все самому настраивать, а потом еще долго объяснять пользователю как можно изменить, потом еще исправить после его изменения
Старый 12.10.2011, 17:34   #10  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Владимир, вы путаете понятия настроек системы с настройками удобными для пользователя. Пользователю ваши кубики ни о чем, ему нужна печатная форма и нужные данные в нужном месте, изучать как настраивать то что уже настроено за него, ему врядли захочется, в вашем случае придется все захардкодить для ваших настроек, чтобы были доступны фиксированные наборы кубиков и переменных отчета, чем ваш вариант лучше? и все эти мучения ради того что вдруг комуто захочется изменить местами несколько предопределенных кубика? зачем усложнять то что можно решить простым способом?

Последний раз редактировалось ice; 12.10.2011 в 17:39.
Старый 12.10.2011, 18:49   #11  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,657 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Владимир, вы путаете понятия настроек системы с настройками удобными для пользователя. Пользователю ваши кубики ни о чем, ему нужна печатная форма и нужные данные в нужном месте, изучать как настраивать то что уже настроено за него, ему врядли захочется,
А как отделить "системные настройки" от "настроек удобных пользователю"? Например, модуль расчеты с персоналом. Настройки этого модуля к чему относятся? А ведь там "без поллитры" не разберешься. И ведь пользователю все это "не нужно". Ему зарплату считать надо и фонды рассчитывать

Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
в вашем случае придется все захардкодить для ваших настроек, чтобы были доступны фиксированные наборы кубиков и переменных отчета, чем ваш вариант лучше?
По сравнению с чем?

Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
и все эти мучения ради того что вдруг комуто захочется изменить местами несколько предопределенных кубика?
Я сижу на поддержке. И у этого решения "ноги растут" как раз из той проблемы, что многие клиенты хотели и по прежнему хотят "изменить местами несколько кубиков"

Примерно раз в месяц подобное желание у кого-то возникает. Хорошо, что программировать ничего не надо. Все решается через "кубики".

Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
зачем усложнять то что можно решить простым способом?
Каким?
Старый 16.10.2011, 15:41   #12  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
у этого решения "ноги растут" как раз из той проблемы, что многие клиенты хотели и по прежнему хотят "изменить местами несколько кубиков"
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Примерно раз в месяц подобное желание у кого-то возникает.
Владимир,

Насколько я понимаю, у одного клиента желание "что-то под себя подстроить" возникает только однажды (ну, край, дважды ) за весть цикл его, клиента, с вами общения.

В принципе - что страшного тогда, если это будет делать программист (варианты изложены выше, сам похожее делал для фактуры, перехват стандартного формирования документа в Аксапте с выводом в Excel, плюс некоторые дополнения в таблицах-образах документа при нехватке данных в "стандартной" таблице Axapta)

Преимущества подхода:
- пользователи не заморачиваются настройками
- гибкость и мощность "переделки" - максимальная (хоть задом наперед все реквизиты, в три столбика - "клиент всегда прав" )
Недостатки:
- надо программировать. Время от времени. Совсем понемногу, только сперва основу заложить

Ваш подход - "кубики, настройка", как мне кажется
- либо не покроет часть "особо изысканных" требований клиентов (например - "хочу мое название по-русски + по-английски". Это еще не самый большой изыск, кстати)
- либо "кубики" (например - то же название клиента) придется дробить на более мелкие, менять интерфейс настройки, переобучать пользователя etc

Если в вашем конкретном случае это устраивает - тогда "кубики". Иначе - некий относительно дружелюбный интерфейс для программиста, чтобы он много времени не тратил при модификации.
__________________
Best Regards,
Roman
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (3).
Старый 17.10.2011, 19:09   #13  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,657 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, у одного клиента желание "что-то под себя подстроить" возникает только однажды (ну, край, дважды ) за весть цикл его, клиента, с вами общения.
Эх, если бы. Есть "особые" клиенты у которых постоянно что-то происходит Т.е. именно что раз в месяц у одного и того же клиента где-то "свербит"

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
В принципе - что страшного тогда, если это будет делать программист (варианты изложены выше,
Так ведь нет вариантов-то. Точнее, один вариант. Свой собственный класс+отчет на каждого клиента. То, что они сгруппированы в пакеты - это уже детали реализации

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Преимущества подхода:
- пользователи не заморачиваются настройками
- гибкость и мощность "переделки" - максимальная (хоть задом наперед все реквизиты, в три столбика - "клиент всегда прав" )
Недостатки:
- надо программировать. Время от времени. Совсем понемногу, только сперва основу заложить
Есть еще один недостаток. Не знаю, для кого и насколько существенный. Иногда требуется внести изменения сразу во все печатные формы всех клиентов. Если на каждого клиента сделана своя печатная форма и свой класс, то труд предстоит титанический... Без преувеличений...

Подобное происходит не часто. Но даже раз в год на подобную задачу - уже тяжело. Использование "кубиков" как раз и позволяет свести количество печатных форм к возможному минимуму.

Так, для справки: В настоящее время у нас настроено более 200 "пакетов" печатных форм. Не все из них "живые", но, тем не менее... При том, что собственно отчетов (различных дизайнов) - это около 10 счетов-фактур и около 10 накладных. Я себе представляю работенку по изменению сразу 200 отчетов. Пусть и раз в год...

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Ваш подход - "кубики, настройка", как мне кажется
- либо не покроет часть "особо изысканных" требований клиентов (например - "хочу мое название по-русски + по-английски". Это еще не самый большой изыск, кстати)
Да. В этом случае придется делать новый "кубик". А пока его нет, для конкретного клиента можно просто вбить текст в настройке. Система "кубиков" это позволяет. Надо же чем-то заполнять промежутки между кубиками. Вот произвольным текстом и заполняется.

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
- либо "кубики" (например - то же название клиента) придется дробить на более мелкие, менять интерфейс настройки, переобучать пользователя etc
Нет. Не придется. "Кубики" и так представляют собой "элементарный" фрагмент. Они ведь исходя из этого и проектировались.

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Если в вашем конкретном случае это устраивает - тогда "кубики". Иначе - некий относительно дружелюбный интерфейс для программиста, чтобы он много времени не тратил при модификации.
Строго говоря, когда я говорил "пользователь настроит", то, по сути, речь и шла о программисте, либо об очень продвинутом пользователе. Фактически, предложенное решение и есть интерфейс программиста. Ведь далеко не каждого пользователя пускают, скажем, в настройки ставок модуля расчетов с персоналом.
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...

Последний раз редактировалось Владимир Максимов; 17.10.2011 в 19:22.
Старый 18.10.2011, 00:38   #14  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Эх, если бы. Есть "особые" клиенты у которых постоянно что-то происходит Т.е. именно что раз в месяц у одного и того же клиента где-то "свербит"
Я бы включил это в накладные расходы по клиенту. Или ценой-скидкой поигрался бы

Ну, не должно быть ТАК

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Так ведь нет вариантов-то. Точнее, один вариант. Свой собственный класс+отчет на каждого клиента. То, что они сгруппированы в пакеты - это уже детали реализации
Класс может наследовать. Формы - нет. Поэтому и предлагалось, может, неясно выразился:
- Ёксель, две страницы, одна - для клиента, другая - для нас.
- на той, что "для нас" - excel named ranges, соответствующие тому, что мы в состоянии вытащить из Axapta на данный момент.
- на той, что для клиента - картинка в том виде, что ее хочет видеть клиент
- mapping (Ёкселем) со страницы "для нас" на страницу "для клиента". Море поводов для фантазии, при маппинге, функции в ячейке еще никто не отменял
- внимание: страница, что "для нас" - скрыта. "Чтобы дураки не лазили" (анекдот такой есть)

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Есть еще один недостаток. Не знаю, для кого и насколько существенный. Иногда требуется внести изменения сразу во все печатные формы всех клиентов. Если на каждого клиента сделана своя печатная форма и свой класс, то труд предстоит титанический... Без преувеличений...
Так... Подробнее, пожалуйста, с этого момента.

Я говорил о СФ. То, что вы сказали, в данном контексте означает либо:
- изменение стандартной формы СФ... Ну, да... землетрясение, от судьбы не уйдешь, работаем
- изменение внутренних требований вашей организации, в документах, предоставляемых клиенту (это уже не СФ ни разу!), да такое изменение, что его необходимо донести до каждого клиента.

Извините, business-case для последнего предположения мне непонятен, фантазия ложится набок.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Подобное происходит не часто. Но даже раз в год на подобную задачу - уже тяжело. Использование "кубиков" как раз и позволяет свести количество печатных форм к возможному минимуму.
Сочувствую

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Так, для справки: В настоящее время у нас настроено более 200 "пакетов" печатных форм. Не все из них "живые", но, тем не менее... При том, что собственно отчетов (различных дизайнов) - это около 10 счетов-фактур и около 10 накладных. Я себе представляю работенку по изменению сразу 200 отчетов. Пусть и раз в год...
10 фактур, 10 накладных... я про ФОРМЫ пока что... Откуда 200? При правильной организации всего прочего?

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Да. В этом случае придется делать новый "кубик". А пока его нет, для конкретного клиента можно просто вбить текст в настройке. Система "кубиков" это позволяет. Надо же чем-то заполнять промежутки между кубиками. Вот произвольным текстом и заполняется.
Понятно. То есть - "система кубиков" спроектирована так, что позволяет ее безболезненно расширять. Респект.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Нет. Не придется. "Кубики" и так представляют собой "элементарный" фрагмент. Они ведь исходя из этого и проектировались.
А если на пункт выше посмотреть, то кубики возникают "из жизни". И способны размножаться

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Строго говоря, когда я говорил "пользователь настроит", то, по сути, речь и шла о программисте, либо об очень продвинутом пользователе. Фактически, предложенное решение и есть интерфейс программиста. Ведь далеко не каждого пользователя пускают, скажем, в настройки ставок модуля расчетов с персоналом.
Упс... Владимир, похоже, мы об одном и том же говорили
__________________
Best Regards,
Roman
Старый 17.10.2011, 14:38   #15  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
А как отделить "системные настройки" от "настроек удобных пользователю"? Например, модуль расчеты с персоналом. Настройки этого модуля к чему относятся? А ведь там "без поллитры" не разберешься. И ведь пользователю все это "не нужно". Ему зарплату считать надо и фонды рассчитывать


По сравнению с чем?


Я сижу на поддержке. И у этого решения "ноги растут" как раз из той проблемы, что многие клиенты хотели и по прежнему хотят "изменить местами несколько кубиков"

Примерно раз в месяц подобное желание у кого-то возникает. Хорошо, что программировать ничего не надо. Все решается через "кубики".


Каким?

здесь обсуждаются предложенный способ печати первички Ace of Database и ваш
Старый 17.10.2011, 17:28   #16  
kair84 is offline
kair84
Участник
 
47 / 58 (2) ++++
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Belarus
Реализован похожий мех-м, есть различные документы (разные дизайны и разные отчеты), настраиваются типовые наборы, но для кажного нлиента можно настроить свой набор с разным кол-вом документов, можно настройками изменять внешний вид одних и техже дизайнов, на данный момент требовалось скрывать отдельные элементы, но в принципи можно по всякому, все встроено в FormLetter, все средствами Ах
Старый 18.10.2011, 20:58   #17  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,657 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Чтобы был повод для грусти берем стандартный бланк счета фактуры и смотрим его верхний правый угол. Там такой текст

Цитата:
(в редакции Постановлений Правительства РФ от 15.03.2001 N 189, от 27.07.2002 N 575, от 16.02.2004 N 84, от 11.05.2006 N 283, от 26.05.2009 N 451)
Как видите, бланк счета-фактуры меняется каждые 2..3 года. Вам придется менять ВСЕ отчеты. Вообще все! И те, что сделаны в Excel в том числе.

Впрочем, если также каждые 2..3 года переходить на новую версию Axapta, то изменение печатных форм - не самая больша проблема

Цитата:
Сообщение от RVS
10 фактур, 10 накладных... я про ФОРМЫ пока что... Откуда 200? При правильной организации всего прочего?
Ну, давайте посчитаем. Если я правильно понял, то Вы делает шаблоны Excel под каждое требование пользователя. Это значит, что если один клиент захотел поменять пару реквизитов местами, то Вы делаете новый шаблон Excel.

Бланк счета-фактуры (форма) - одна. И никто ее не менял. Клиент не выдвигает никаких требований по дизайну (форме). Ему надо всего-лишь изменить формирование некоторых значений.

Ваше решение предполагает создание двух шаблонов. Мое решение - создание двух настроек. Цифра 200 отсюда и появилась. Это не формы (точнее, не только формы). Это настройки. Для меня настройки. А если бы я использовал Ваш подход, то это действительно было бы 200 форм. 200 разных шаблонов Excel.

============================
Я понимаю, что Copy-Paste - лучший друг программиста , но когда количество сделанных таким образом отчетов (не важно где и при помощи каких инструментов) переваливает за несколько десятков, то как-то начинаешь задумываться над способами уменьшения "дурной" работы...
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...
Старый 18.10.2011, 21:17   #18  
imir is offline
imir
Участник
 
159 / 161 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2010
Все, кто автоматизировал компании, продающие "сетям" знают что такое фактура Ашан и накладная Перекресток,так что нужность надстройки в российских реалиях думаю не подвергается сомнению. И все пилят однотипные решения - группа печати доков, пакеты доков с настраиваемыми видами форм, количеством и т.д. с привязкой к юр-лицу и т.п. И у всех оно свое, но очень похожее.
Проще всего такую штуку реализовать имея кучу "шаблонов Excel" и кучу же классов "собиральщиков" и "выводильщиков" в их комбинации.
Если же Майкрософт решит включить такой функционал в локализацию, у них будет делема - шаблоны Excel означают принудительную привязку к покупке "офиса".
Разрешить это противоречие и ряд других, для продвижения системы (в т.ч 2012) и выхода из ступора - предлагаю - продавать офис в нагрузку с Аксаптой.
За это сообщение автора поблагодарили: Daiver (1).
Старый 18.10.2011, 21:34   #19  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Ага. "Я купил Аксапту, но забыл купить MS Office"
Старый 18.10.2011, 21:42   #20  
imir is offline
imir
Участник
 
159 / 161 (6) ++++++
Регистрация: 28.05.2010
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Ага. "Я купил Аксапту, но забыл купить MS Office"
Неа не так..
1) Я не куплю Аксапту, потому что у меня open office (знаю таких и не мало)
2) Я куплю Аксапту и прикручу к ней Open Office (тоже знаю бедолаг)
3) Я куплю Аксапту и поставлю офис только 30%-ам сотрудников, которые реально печатают и анализируют, остальные так помучаются
4) Я не буду обновлять офис, у нас есть офис 1981-го года..

Усугубляется: подразделение офиса у майкрософт очень прибыльное, дарить даром?! да вы чО... Давайте притянем к Аксе "MS репортинг" - не важно за какие части тела, не важно что не получится в ближайшие пару версий по-человечески..

Последний раз редактировалось imir; 18.10.2011 в 21:46.
Теги
как правильно, накладная, печатная форма, полезное, счет-фактура

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Что делает кнопка "Упорядочить" в форме разноски накладной? Bega DAX: Функционал 1 10.01.2006 12:25
"Сливание" строк с одинаковой номенклатурой в печатных формах. NJD DAX: Функционал 9 24.06.2004 19:41
Что такое "накладные расходы" в отчете по распределению расходов Tony Green DAX: Функционал 0 01.03.2004 12:25
Axapta 2.5 - Система не поддерживает настройку "непрерывности" номерной серии Базо_1 SDA DAX: Администрирование 8 02.10.2003 21:05
Установка "тонкого" клиента MIkeFW DAX: Администрирование 9 04.06.2002 09:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.