Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2005, 22:33   #8  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано paul_n
...
по идее в такой схеме закрытие склада вообще не нужно (простите за кромольную мысль)
...
Дурацкая идея. Только не обижайтесь. Склад нужно закрывать.

По сути вашей проблемы. Проблема понятная, актуальная... хотя...

Насколько я понимаю, менять нормативную себестоимость спонтанно в общем случае не принято. По-хорошему, она должна меняться раз в месяц или реже.

Тем не менее...

Переоценка делается только на дату последнего закрытия склада. Насколько я предполагаю, вы выдерживаете некоторый интервал между закрытием склада и текущей датой. Предполагаю, что переоценку запасов вы все-таки делаете текущей датой, а не задним числом.

Решения вашей проблемы (в рамках стандартного функционала и без доработок) я вижу два.

Вариант 1. На момент переоценки закрывать склад — тогда все просто: закрыли, прогнали переоценку, забыли. Недостаток — склад нужно закрывать день-в-день, что может быть неудобно, если есть необходимость исправить (отсторнировать и провести заново) ошибку, допущенную ранее, но выявленную только сейчас (или если есть практика ввода документов задним числом).

Вариант 2. Предположим, склад вы закрыли на 01-е число. Сегодня 15-е число и вам вдруг нужно изменить нормативную себестоимость у конкретной номенклатуры (для случая с 2+ номенклатурами это тоже применимо). Можно сделать так.
а) Изменяем нормативную себестоимость в карточке.
б) Делаем переоценку запасов в наличии в соответствии с нормативной себестоимостью (которая указана в карточке, подставляется сама).
в) Делаем переоценку всех приходов с момента последнего закрытия склада и до сегодня (или до даты переоценки). Нормативная себестоимсть тоже подставляется из карточки номенклатуры автоматически.
__________________
С уважением,
glibs®