Цитата:
Сообщение от
Hyper
Может я не до конца понял идею, но при удалении проблемы также возникнут. Скажем, если в массиве 10x10 убрать все четные столбцы и нечетные строки, размерность массива должна стать 5x5. Каким образом корректно доступаться к данным без перестраивания массива?
Подразумевалось, что сам массив останется того же самого размера, просто обращаться к нему по меньшему числу "индексов", если можно так выразиться.
Если строки или столбцы будут удаляться только с конца, то проблем вообще никаких. Если же, как в вашем варианте, из середины, тогда некоторые проблемы конечно будут, а именно придётся как-то дополнительно хранить "живые" индексы (ну или "неживые"). Но это тоже несложно реализуемый технический вопрос.
Вот что я имел ввиду...